Учащиеся ДШИ - Лауреаты дистанционного фестиваля музыкально-художественного творчества «И вместе с Отчизной своей мы одержали Победу!"

14 мая 2020

     «И вместе с Отчизной своей мы одержали Победу!» - так назывался городской дистанционный фестиваль музыкально-художественного творчества, который был организован и проведен для детей дошкольного и школьного возраста в г. Петрозаводске.
     В фестивале приняли участие около 500 детей и подростков из 46 учреждений образования и дополнительного образования Республики Карелия, а также – из детских учреждений гг.Ярославля, Вологды, Соликамска (Пермский край), Полярный (Мурманская область).
     Фестиваль дал возможность участникам от 5 до 18 лет проявить свои творческие способности в трёх номинациях: инструментальное исполнительство, вокал, художественное творчество. По условиям фестиваля, участники должны были выслать в адрес оргкомитета видео своего выступления, если это были песни или музыкальные произведения, или же - фотографию живописной работы. Всего поступило 216 замечательных музыкальных номеров и картин (81 вокальный номер; 54 номера исполнителей на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, гармони, кларнете, скрипке;81- художественная работа).
     Многие из участников изучили репертуар произведений, написанных во время Великой Отечественной войны, и исполнили их в фестивальной программе. А начинающие художники, особенно, малыши (их было большинство!) познакомились с символикой Победы, и использовали её в своих работах! Словом, все наши ребята подарили своё творчество празднованию знаменательной даты – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся Кемской детской школы искусств - Теплов Глеб, Соловьева Ирина и Новик Мария (преподаватель Евгения Олеговна Малош), приняли участие в номинации "Вокал", а Малош Анастасия (преподаватель Захарова Анна Владимировна) в номинации "Инструментальное исполнительство", за что были награждены Дипломами Лауреатов. Поздравляем ребят и преподавателей, подготовивших участников! Желаем дальнейших творческих успехов!
     Отдельную благодарность выражаем концертмейстеру - Катышевой Маргарите Ивановне .

                                                                                                Преподаватель Кемской ДШИ Малош Е.О.

Вернуться к списку новостей